成都行政学院地铁站,非机动车停车场划线收费,请问合法合规吗,有进行备案吗
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题已受理,成都市龙泉驿区市场监督管理局、大面街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成都市龙泉驿区市场监督管理局执法人员经核实,未发现违反市场监管方面的违法行为;非机动车收费执行市场调节价,无需备案,现场已明码标价。
以上情况,执法人员于2024年4月25日9时53分与您联系,您表示知晓。
针对您反映的问题,经我办工作人员核实,由于该区域非机动车停车秩序混乱、非机动车辆无人监管、车辆丢失、损坏等现象频发,同时也存在极大的安全隐患,所以上级部门决定规范行政学院片区停车情况。给您带来不便请谅解。
以上情况于2024年4月25日9时46分与您取得联系,您对该事项结论表示满意、对承办单位工作表示满意表示知晓。