尊敬的领导:我住成都市郫都区红光街道护国社区中航城小区,
关于中航城小区大门口进出车库那里的机动车道停满非机动车和共享单车,给行人和车辆带来了严重的安全隐患,两年来无人问津,郫都区交警、城管及中航城小区物业视若无睹,进出小区车辆左右转弯无法看见快速直行的车辆和行人,严重威胁到了行人和车辆的安全,求助有关部门严格执法,还行人和车辆一个宽阔的视野。谢谢 谢谢
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成十三分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 处理情况:经调查,郫都区公安分局交警十三分局已经积极协调了属地街道社区、综合执法部门、区交通局针对非机动车、共享单车停放进行管理。同时,已经针对该道路机动车乱停放进行处罚。