成都市青羊区青森小区一栋二单元七楼二十七号该名住户在家中饲养公鸡打鸣干扰其他住户休息,十年来不停的反馈处理不停的养,家中还饲养了一只特别吵的鸟,每天从清晨叫到天黑让人心烦不已,老年人思想太固执了,麻烦有关部门做下思想工作,我们平时周末休息七八点就被他们养的鸡或鸟吵醒然后没办法在睡觉
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
2024年4月26日上午10:35分双新路社区网格员到青森小区该处顶楼进行了走访了解,没有发现养鸡现象,社区将此情况告知您,您表示今天早上也没有听到鸡叫声。后续如有发现双新路社区会持续跟进及时劝阻。 以上情况双新路社区网格员于2024年4月26日13:11分与您联系沟通,您表示理解。