攀枝花市佳州花都小区部分消防设施设备老化残缺,部分业主门口鞋柜放乱,以4栋16-8、16-5等等门口鞋柜为例,天气现在也非常炎热,存在很大的安全隐患,请有关部门及时处理。
已交办相关责任部门协调处理,尽快为您答复。
尊敬的网友,您好:
您的留言已收悉,现就您关切的问题回复如下:
关于佳州花都小区部分消防设施设备老化残缺问题。目前消防施工单位已经进场,消防整改正在进行中。
关于4栋16号某业主门口的鞋柜乱放存在很大的安全隐患问题。物业公司已告知业主规范放置鞋柜,业主当场表示认可,并立即进行了整改。现已处理完毕。
感谢您的留言,顺祝安康。
攀枝花市东区人民政府东华街道办事处
2024年4月25日