希望加快天府新区科学城北路、瓦窑南二街、鹿溪口北路以及19号线蓝家店站附近的道路建设;同时希望鹿溪河的环境治理能有所改善
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,一、科学城北路(益州大道-科慧路)已建成通车。
二、瓦窑南二街(梓州大道-鹿溪口北路)除交科智路路口外已建成。目前该路口断点打通工作已启动,正在开展前期工作,待条件具备后赓即开工建设。
三、鹿溪口北路(湖畔路-东山大道)已建成通车。
四、19号线蓝家店站周边集贤路(瓦窑街-瓦窑南二街)、瓦窑街(科智路-集贤路)正在开展人行道、道路结构层施工,预计将于2024年内通车。
五、鹿溪智谷绿化目前正在办理移交,公园城市局已督促建设单位加强移交前绿化的管护工作。
关于环境治理,兴隆街道工作人员将对附近河道加强巡查。
以上情况于2024年4月24日与您联系。后续若有其他相关问题,您也可以拨打电话68772258直接进行反映。