万安街道绿城桂语麓境东南侧有一处绿化带(如地图中红色框部分),现在完全是荒地,各种垃圾和动物粪便成堆,严重影响社区环境和卫生。
我们咨询了社区,反应此处属于开发商代建范围,尚未交接,但开发商表示不属于他们的建设范围。
现在该地块建设义务归属不明,请各位领导查询一下,并推动这处绿化带的建设。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,大石社区工作人员立即与您联系,大石社区已经请示街道部门,将对绿化带进行处理。
以上情况已于2024年4月25日告知处理情况。