多次拨打市长热线要求依法强制执行案件,但天府新区法院及不动产中心互相推诿拒绝执行案件。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,不动产登记机构依据国家有权机关的嘱托文件依法办理查封登记。不动产登记问题可关注微信公众号“四川天府新区不动产登记中心”进行了解和办理。
以上情况于2024年4月23日10点20分与您电话联系,您表示已知晓。