我谨代表本人及与我有同样遭遇的购房者,就我所购买成都空港轨道城市发展有限公司开发的位于双流区长润路230号四海云锦苑的住宅项目存在的严重问题,正式提出投诉。
自2024年1月交房以来,该项目先后出现诸多问题:
1、周边市政道路不通车,无法正常进入小区(后经业主集体投诉沟通后较长时间才解决)
2、交房至今,燃气一直不通,无法入住(目前仍未解决)
3、4月17日-18日成都下大雨后,小区大部分楼栋的房顶、地下室、外墙,不少业主房间内、烟道等均存在大量漏水、积水问题,墙体泡水严重,且已影响到电梯正常运行,不仅造成诸多业主现有阶段装修停滞、损害,甚至危害到之后的正常入住和生活安全,问题十分严重(反馈相关部门后,一直未解决,有不作为嫌疑)
综上,成都市轨道交通有限公司下辖开发商存在违规交房问题,在周边市政道路末通、燃气不通等未达到交付条件的情况下便交付,同时在房屋质量上也存在问题(一场雨暴露出的排水问题),严重损害了业主利益。
我们大部分普通的购房者花了两辈人所有的积蓄,且不惜今后20年、30年都背负着高额贷款,只为了有一个承载着未来美好生活的家。当初选这个楼盘也是基于对国企的信任,以为国之大企是坚持人民至上的、安全至上的,结果交付之后问题不断,实在让普通老百姓失望、寒心。
我们相信,也万分期望有关部门能够高度重视我们的投诉,尽快介入调查处理,督促相关责任部门及时整改,帮助我们广大业主早日获得符合约定标准的住房,保障我们的合法权益不受侵犯。
希望能得到领导的回复,不要辜负了老百姓的信任!
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 经我局调查核实,您所反映的情况属实,属于相关责任单位保修范畴,我局已责令开发公司对您反映的问题切实履行质量保修义务,开发公司承诺于2024年5月1日前保修完毕。 以上情况已于2024年4月19日与您联系,您表示知晓。