领导你好,我家在东部新区草池街道,我的爱人在外地公立学校工作,家里老人年迈,来回奔波照顾不便。
想咨询一下东部新区是否有归雁计划或者类似政策,可以申请调回?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,成都东部新区目前暂无教师归雁计划和其他类似政策,如您有意愿调往成都东部新区工作,可按照《成都市事业单位工作人员流(调)动试行办法》进行办理。
以上情况已于2024年4月22日16时12分,与您电话联系,您表示满意。 如有未尽事宜,请联系028-81320319。
成都东部新区文化旅游体育局
2024年4月23日