网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,大队已抽派警力加强该路段的巡逻力度,发现违法及时处置,为广大群众提供一个安全、通畅的道路交通环境,若您再遇同样的问题可拨打122或者大队座机(85612755)与我们联系,大队在接到报警后会积极处置。您也可通过“蓉e行”网络举报平台将相关车辆违法进行举报,感谢您对交管工作的支持与理解。
以上情况于2024年4月22日9时29分、10时02分与您联系,均处于无人接听状态,故没有电话告知您相关情况。