天府新区籍田规划一直落后,不求发展但求改善。到现在很大部分家庭还在用柴,烧罐罐天然气,本来都是老人在居住使用存在很大安全问题,什么时候能安排铺设天然气管道,具体费用需要多少,怎么办理喃
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道、华天兴能燃气进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您是天府新区籍田街道长征村居民,该村现暂未铺设燃气主管道,通过对接燃气公司了解,目前,燃气公司正在开展前期的摸排调研,后续将根据调研结果制定燃气管道规划方案,籍田街道将积极对接燃气公司,及时了解相关进度,并将相关情况反馈至各村(社区),由各村(社区)做好群众宣传工作。
以上情况已于2024年4月22日与您联系。