违规搭建,凌晨五点巨大噪音违规封顶,持续近两小时。巨响开始报警后警察在封顶结束水泥罐车离开后才到达。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局、籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2024年4月18日6时20分许籍田派出所接110指令在籍田街道商业街有噪音扰民情况,籍田派出所值班民警立即前往现场进行处理。现场籍田派出所处警民警对现场装修的商铺进行了劝导和教育,并告知装修人员要在规定时间内进行装修,不要影响周边群众生活。因报警人未在现场,处警民警电话联系了报警人,并将相关情况告知报警人。籍田派出所并未有不处理或推诿的情况,也没有处警不及时的情况。籍田派出所工作人员与您联系,在电话中就您所提相关诉求籍田派出所工作人员给予您做出相关解释,在电话中您也表示知晓。
籍田街道已要求施工单位立即停止施工,已安排执法人员监督违规行为。
以上情况于2024年4月19日10时与您联系。