关于创源路(益州大道南延线-天府大道段)道路长度2.8公里,目前仅实施了700米,剩余路段暂未实施,原因未拆迁压力大,属地政府因为建设行政主管部门甩项,建议不予建设,目前仅针对鹿溪河到文化站段进行建设。我的问题如下:
1.创源路因为要穿过煎茶老街道,拆迁压力大,是永久性不会再建设这条路了吗?
2.拆迁压力大,后期是否还会再次与老百姓沟通、讨论、解决拆迁问题,然后为煎茶带来更多好的项目?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,这条路的修建目前街道未接到动工建设通知。拆迁方面,目前街道未收到您所咨询的拆迁任务书,若天府新区有新的拆迁计划,街道会通过村社统一告知,若您对此有任何疑问,可到您所属村(社区)详细咨询。
以上情况于2024年4月22日与您联系。