咨询一下,双流区正兴镇正兴美地小区到官塘和院小区之间规划会修一条直达道路,工地大门已经建好,请问一下工期什么时候能修建完成? 修好了也方便官塘村一两千户家庭的出入不用挤小路了嘛
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目已经完成施工、监理单位的招标工作,正在进行施工前期手续的办理,预计五月中旬开工,十二月中旬完工。
以上情况已于2024年4月26日与您联系,告知您相关情况。后续如有疑问,请联系成都天府新区建设投资有限公司:028-62037251。