领导你好:
我们作为成都市天府新区西派融城(备案名:天府融城)业主,发现该楼盘存在有两个严重问题,一是小区有多处修建与楼盘小区宣传销售不一致;二是整个楼盘存在违规竣备的情况。
对此,我们数次向天府新区公园城市局反映无果[捂脸]。 对于上诉2点问题,该楼盘业主代表们想通过调取该楼盘的报规报建图来确定,查核是什么原因??是否存在报规报建与实际建设有无出入???
但天府新区公园局以楼盘“报规报建图属于机密内容”为由搪塞业主代表,利用专业壁垒,不给业主代表在调取过程中提供任何帮助,导致业主无法顺利调取相关图纸(如:调取小区大门图,他们仅检索“小区大门”四字,然后告诉你检索不到,咨询专业人士讲,其实该图一定有,只是专业名称不叫“小区大门”图)。
恳请各级领导责令天府新区公园城市局不得危害小区业主共同权益,禁止充当企业保护伞, 协助小区业主依法顺利调取到相关资料。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。