我是成都市高新区肖家河兴蓉北街三号住户,请问住建局领导,检测公司都没有入户检测,请问住建局检测的真实性?
根据川建行规(2022)7号,第三条:不得以局部安全鉴定代替整栋房屋安全鉴定。未做入户检测!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映肖家河兴蓉北街三号检测公司未入户检测,检测报告作假问题,根据《成都市人民政府办公厅关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见》成办发﹝2021﹞2号文,该意见未要求增设电梯前需进行房屋安全检测。
以上情况已于2024年4月19日14时20分通过电话028-85351239与您联系。