华阳街道南湖西路237号门口违规占道经营 经营快递严重影响行人出行
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下: 您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,关于您反映的占道经营的问题,社区已联系城管部门劝导经营者规范经营,保证行人通行。 以上情况于2024年4月22日与您联系。