领导好,天府总部商务区人字绿廊多久能修好啊?暹罗天地那块地还修吗?听说暹罗天地已经不合作了,真的假的? 广州路南段是不是规划有变电站? 想在天西置业,但是现在很多规划模棱两可的,,请官方给个回复
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成总部经济局、公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,西部国际博览城商圈位于天府总部商务区,以2.3平方公里天府公园为中心,是成都三大都市级商圈之一。天府新区正根据商圈规划,积极对接引入具有全球知名度和广泛影响力的运营商、品牌方,奋力营造具有公园城市特色的高品质消费场景,相关进展敬请关注官方消息发布。
关于您咨询的广州路南侧规划有变电站。
以上情况于2024年4月26日告知您。