2023年3月购房 当时有政府补贴活动 ,请问补贴资金什么时候能下来?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“政府购房补贴的问题”已收悉,经仪陇县房地产服务中心调查,现回复如下:
根据仪陇县《促进房地产市场平稳健康发展的十条措施》(仪房〔2022〕102号)精神,我县对在2022年9月1日至2023年2月28日期间购买县城商品住房的买受人给予财政补贴,如有不明事宜,欢迎到我中心当面咨询或查询核实。
感谢您对我县房地产市场的关心与支持,祝您生活愉快!
仪陇县房地产服务中心
2024年4月18日
我是问有补贴的 什么时候下来, 都一年了 有没有准确时间!!!!