请问一下到底电动滑板车属不属于电动自行车,能不能进入电梯间
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您所反映的问题,正兴街道立即进行了核查,据相关了解电动滑板车也属于电动自行车的一种,同时正兴街道联系了物业服务单位,物业表示为了维护小区安全,严格安全管理,禁止电动车进入电梯间上楼,正兴街道要求物业及时向业主做好沟通说明。
以上情况已于2024年4月22日与您联系。