兴康二街,隆丰街下雨天积水严重
请相关部门处理下雨天严重积水路段,谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天投集团下属市政公司当日已立即安排工作人员核实处理,现已恢复正常。市政公司将加强巡查工作,及时处理路面积水。感谢您的监督和支持。
以上情况已于2024年4月18日14时32分与您联系,告知您相关情况。