金堂县白果镇红石板村9组(原前锋7队),2019年因修经二路占地,几年时间过去了,土地费一直没有赔偿下来,请问一下好久才能赔偿下来
尊敬的来信人:
您好!您通过问政四川系统反映的金堂县白果镇红石板村9组(原前锋7队),2019年因修经二路占地,几年时间过去了,土地费一直没有赔偿下来,请问一下好久才能赔偿下来的问题已收悉,经我街道拆迁办调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:2019年因修经二路占地,,土地费一直没有赔偿下来
2.调查核实情况:来话人是金堂县白果镇红石板村9组(原前锋7队)
3.调查处理意见:土地补偿款已积极向上级部门申请,待审批拨付后,及时进行兑付
以上情况我街道拆迁办于2024年4月18日通过电话告知您,您表示满意。
感谢您对问政四川的支持与信任!
承办单位:白果街道办事处。