鸿湘村为什么一部分拆迁,一部风村上说在红线外。我房子垮了想回去修房子,又怕修了又被拆不划算,就想晓得鸿湘村原来私房二队到底会不会拆迁
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前街道未收到您户所在区域的拆迁工作任务书,若有新的规划、新的拆迁项目,街道会通过村社统一告知。若您对此有任何疑问,请到鸿湘村村民委员会详细咨询。
以上情况于2024年4月19日15时01分、15时36分与您联系,电话无人接听。