佳兆业麓山一号边上的光麓公园和运动公园现在已经没人维护了,并且被围上了,后面规划是什么呢,会由政府接管吗?还就是配建幼儿园什么时候竣工?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询的项目为佳兆业麓山壹号代建的公服设施项目,目前,运动公园开发商已组织人员进行杂草清理及绿化养护,预计今年9月完工并验收进入养护期,一年后移交政府相关部门;配建幼儿园内装施工中,预计9月竣工。