原本是青羊区高坎社区生活服务中心用房在业主方招租时被租赁给民营医院开办医疗服务场所,当初报规报建还有工程施工说明都是社区用房,在锦绣青羊等宣传也是社区15分钟生活圈配套用房,但突然宜家民营医院悄然而至,马上营业了,周边紧邻幼儿园,直线距离不超过50米,旁边还有一所小学、中学,当初报规报建就不是按照医院来规划设计,医院的选址不合规不合理,恳请领导还我们的社区用房,按照规划用途来使用现有建筑!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好,您所反映的问题,成都锦城天府投资发展集团有限公司高度重视,已立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、项目基本情况
高坎生活服务中心项目位于青羊区文家街道高坎社区7组308号,项目规划有社区卫生服务中心、养老服务设施、文化活动中心等。
二、目前处理情况
1.该载体在接收之后,我公司按规划功能进行了商家的招引。
2.暂停目前项目。
3.核实准确情况后及时向您通报。