楼下以前的夜市好了几天,现在11点又开始到半夜3点一直高声喧哗,可不可以叫他们换一个地方摆,离居民小区远一点?
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,于“葛陌幼儿园旁的便民疏导点噪音扰民”的问题,为切实整治葛陌路周边流动摊贩占道经营等不文明行为,加大城区环境脏、乱、差等问题整治力度,畅通城市道路,改善市容秩序,根据《成都市市容环境卫生管理条例》等相关法律法规规定,结合实际决定引导葛陌路全段、楠园街、商都路、航都大街二段的流动摊贩有序进入葛陌路便民疏导点文明经营,临时便民疏导点经营时间:夏季8:00-19:00,冬季8:00-18:30。便民疏导点已请专人看守,保证注意摊点周围干净卫生,不得倾倒污水,严禁喇叭和煤气入内,发现噪音扰民及时劝阻。目前便民疏导点的大门已安装完毕,将严格按照上述经营时间管理。如再次遇到相关问题可直接拨打东升街道综合执法中队电话02881517000,我办将第一时间安排相关工作人员与您联系并快速处理。 感谢您对我们工作的支持和关注!