尊敬的领导:
你好,天府新区为促进职住平衡,为部分入驻重点企业提供了产业配套住宅用地,面向本单位职工定向销售。我们公司在入驻天府新区时也有配套住宅用地,但是根据同事们的表述,限售时间说法不一,有说5年的,有说10年的,有说一期是5年,二三期又变成了10年的,难道一个批次拿的地,限售时间还能变不成?请问这些产业配套住宅用地限售年限究竟是多久,目前限售的政策依据是哪个文件?
期待得到您的权威解释。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于产业配套住宅项目限售时间的问题。经核实,产业配套商品住房其现售时间按购买时相关限售规定执行。
以上情况已于2023年4月22日与您联系。