在2024年3月29日,伏龙小区各街道夜市摊主又收到通知,说污染超标,油烟类摊位暂停营业一个月。距离上一次停业才过去3个月。广大烧烤、炒饭等摊主遵守社区规则,摊位费、库房租金一年比一年多,但是收入却是一年比一年少;如今,就业环境差,经济环境疲乏,其中不乏很多中年人、年轻人,无奈选择低成本创业,旨在用双手创造财富,养活一家人。
炒饭并非烧烤,非油烟重灾区,期政策不要一层一层加码,为难普通人民群众。
期领导体恤人民民间疾苦,给人民生活一道光。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,社区接到投诉后,立即向您了解情况。由于油污影响,相关部门发出了暂停夜市摊主摆摊经营的通知,已与您解释清楚。
以上情况于2024年4月22日告知您。