青羊区文家街道高坎社区随意变更社区规划,社区规划的配套完全与宣传不符。胜西小学高坎校区变成了胜西小学文兴分校(原万春小学换名而来),泡树中同文校区变成了青苏职,现在又把社区医院搞成了成都市复兴肿瘤医院,这种出尔反尔的做法是在令当地群众失望。现在医院离幼儿园,小学,中学仅仅50米,请问青羊区政府是如何规划的,是否符合医院选址的规定。在此,恳请市上领导过问下、处理,并给予公正解决。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好,您所反映的问题,成都锦城天府投资发展集团有限公司高度重视,已立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、项目基本情况
高坎生活服务中心项目位于青羊区文家街道高坎社区7组308号,项目规划有社区卫生服务中心、养老服务设施、文化活动中心等。
二、目前处理情况
1.该载体在接收之后,我公司按规划功能进行了商家的招引。
2.暂停目前项目。
3.核实准确情况后及时向您通报。