我的老家是遂宁的,2023年9月通过积分落户到双流区。现在2024年嫁到了天府新区煎茶镇,我老公说他这里即将拆迁,我想咨询一下如果我的户口不挪过来可以享受拆迁补偿吗?或者想享受拆迁补偿需要什么条件?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,尖山村工作人员于2024年4月17日9时28分、9时57分与您联系,电话无人接听。因不知道您的具体情况,无法给与您具体的政策。如有疑问请到尖山村村委会咨询。