该土地按照国土空间规划为住宅用地。目前土地马上平整完毕。
请问该土地后续何时土拍?规划容积率多少?谢谢。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,感谢您的来信!您反映的问题龙泉驿区规划和自然资源局高度重视,立即进行调查处理,现回复如下:
根据《成都市城市规划管理技术规定(2017)》,该地块为住宅用地的一般地区,容积率不大于2.0且不小于 1.0,目前暂无土地上市计划。
以上情况区规划和自然资源局于2024年4月18日下午14:30左右与您沟通,您表示知晓。