2023年2月28号签的购房合同,备案,贷款整个过程没有任何问题。
现在在天府市民云上查询得知,2024年4月7号,天府新区人民法院对我所购买的房屋进行了查封。
查封原因是因为2022年其他人与成都金尉洪公司的纠纷,与我本人没有任何关系!
#附上房屋被查封的信息以及物业回复的查封原因
这个过程没有通过任何形式通知到我本人。
为何2022年就开始有纠纷,2023年开发商还能把房子卖给我们?
为何已经备案的房子,现在法院能够不通知我本人,就直接查封?
目前这种情况,我们消费者能怎么维护自己的权益?
请市长能够重视这起事件,为我们万科金域华府的各个业主一个满意的答复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映万科金域华府项目房源限制登记有关问题。公园城市局已将您的诉求反馈至开发企业,要求其落实主体责任,尽快为购房人解决相关问题。企业表示正在积极解决,在与法院进行沟通,请您耐心等待。
以上情况已于2024年4月28日告知您。