本人购买天府新区华阳大道万科金域华府房屋 去年6月完成备案,银行贷款。可是今年4月查询得知房屋被限制登记,信息显示2022年的文书,今年4月7号才送到,房屋被查封,请问两年的时间过去了怎么才送达,去年怎么还能正常购房备案交易,银行贷款审批,这给我们老百姓带来巨大的精神伤害和经济损失,房管局 开发商 政府部门这中间怎么通过审核的?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映万科金域华府项目房源限制登记有关问题。公园城市局已将您的诉求反馈至开发企业,要求其落实主体责任,尽快为购房人解决相关问题。企业表示正在积极解决,在与法院进行沟通,请您耐心等待。
以上情况已于2024年4月28日告知您。