亲爱的领导您好!我是双流区天府领地城的业主,房屋延后至2023.07交付。接房通知于2023.07.11接房,满怀期待的去接房,当我进去的那一刻,都在怀疑这就所谓的精装房?房子一片糟糕,还不如安置房:全屋地砖全部空鼓,墙砖部分空鼓,主卫和客卫漏水,马桶、淋雨、洗漱台、燃气灶都未安装,见图(验房业主发现问题)。于是我提出问题整改,整改也是消极怠工,整改问题反馈几个月也未完成房屋整改。整改日程我以附件图片的方式可以看出。截止今日还剩以下问题:
1.门槛石未贴,见图4
2.可视电话网线不通
3.客厅与卧室门地砖缝口过大见图3
4.主卫和客卫墙砖局部打掉整改,导致整改后墙砖色差大,整改部分做防水,下水主管道包管方式,整改方式不知是否合理?见图2
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交通局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的情况属实,属于相关责任单位保修范畴,我局已责令开发公司对您反映的问题切实履行质量保修义务,目前开发公司已保修完毕。