天府新区华阳南湖大道远大中央公园小区内幼儿园圈占小区绿化用地。有规划图纸为证。希望能够认真切实处理。并调查或者能够公示一心社区领导的财产。究竟是什么动力让他们想占用小区资源,搞诱导式选择有幼儿家庭填表变相支持办幼儿园且圈占小区土地,一而再再而三的不让我们这个上万人的小区成立业委会。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于“小区内幼儿园圈占小区绿化用地”,经了解:此处规划属于教育用地,目前正在以问卷调查的形式,征集“开办远大中央公园普惠性社区幼儿园居民需求”,居民可联系小区网格员和物业管家或者在现场了解情况,通过问卷合理表达自己的述求。街道社区已要求物业做好与居民的沟通解释情况。
以上情况已于2024年4月15日告知。