华阳街道天府香山小区18栋,在小区内有经营夜宵店铺,最近每天凌晨1点过都很吵,桌子都摆到路上了,没人管,已经严重影响周围楼上的住户正常休息。现在才4月份,夏天到了半夜还是这么吵的话真的没法住了。希望街道和社区就小区内部开展经营性活动,并且出现了凌晨还扰民的情况,给与管理和要求。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,物业工作人员已定时巡查,并上门进行了劝导,要求及时整改,减少噪音油烟对周围居民的影响,避免噪音油烟再次扰民。社区也要求物业加强巡查,及时发现及时制止,确保小区和谐稳定。
以上情况已于2024年4月18日告知您。