凉山州会理市1935锦绣城从年后至今为啥不动工
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的市民朋友:
您好!您在问政四川反映的关于锦绣城楼盘停工的相关问题已收悉。经会理市住房和城乡建设局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:了解绣城楼盘停工的原因;
2.调查核实情况:会理东晟置业发展有限公司开发建设的公园1935·锦绣城项目目前一期已竣工交付,二期正在建设中。二期项目春节后至今未复工复产,通过开发企业了解到停工原因:一是因销售市场发生变化,根据业主和市场反馈,开发企业目前正在进行户型升级优化;二是施工总承包单位提出变更合同付款条件,现开发企业和施工总承包单位正在就付款条件进行协商;
3.调查处理意见:待公园1935·锦绣城二期项目户型优化变更手续完善以及和施工总承包单位协商达成一致意见后即可复工复产。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:王宁
联系电话:5622855
承办单位:会理市住房和城乡建设局
办理时间:2024年4月17日