尊敬的领导我是双流新力东园 15 栋 102 的业主
2022 年 10 月 31 号在政府多方努力的情况下,开发商在延期交付接近一年的时候,终于通知可以验房了,在此特别感谢领导,感谢双流政府。
但验房发现多达 170 处问题,问题解决进展异常缓慢,空调问题到现在四月12 号了,还没有修好,马上保修期都快过去了,恳请领导督促开发商推进问题解决。
作为一个外省人不远千里,掏空六个钱包在成都买房。现在全家每月租房 四五千,房贷七千多,压力巨大,每天扣扣索索,掰着脚趾头过日子,开发商每拖一天,心都在滴血。
再次恳请政府督促相关单位加紧推进整改,让我等苦逼打工人少遭罪
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交通局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的情况属实,属于相关责任单位保修范畴,我局已责令开发公司对您反映的问题切实履行质量保修义务,目前开发公司正在保修过程中,我局将持续跟进整改进度。