去年在大千加油站干了活一共8万多,只拿到2.5万,以各种理由推脱,工人工资都是血汗钱
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2024年4月12日通过问政四川平台反映的问题已收悉,经内江高新区就业和社会保障中心调查,现将情况回复如下:
我中心接到投诉后高度重视,立即与您联系并了解了具体情况,并与大千加油站负责人联系,要求他们支付您的工资,经过了解后,大千加油站负责人告知我中心工作人员,由于您是外地人,您把活做完以后就走了,有很多地方都无法验收,大千加油站负责人多次通知您过来整改,但您都不来,导致您做的活现在都还没有验收过关,也还没有和您办结算,因此没有付您的工钱,但是您却告知我中心工作人员,您的活是全部做好了的。由于您和大千加油站负责人说法不一致,存在此争议,依据《劳动保障监察条例》,对有争议较大的由劳动仲裁处理,故建议您通过司法途径或劳动仲裁解决相关事宜。我中心工作人员于2024年4月15日上午10点25分左右已电话告知了您以上相关情况,您也表示同意并知晓。非常感谢您对我们工作的支持和理解。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询内江高新区就业和社会保障中心,咨询电话:0832-5858811。
感谢您对内江高新区就业和社会保障中心工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江高新区就业和社会保障中心
2024年4月19日