本人购买了天府合印的房子,了解到天府四中法务岛校区(香山校区)规划在遂州路以东,青岛路以南,距离我们不到1KM距离,那是否意味着旁边两块教育用地可能会改变规划用途,将教育用地改为其他用地,是否改为商业,另外天府合印北侧的商业用地以及天府森林公园等什么时候开始动工?具体规划是否为纯商业街区或公寓写字楼,还是商场形式。麻烦回复下
平时比较忙,在这里回复就行了,不用电话回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府合印盛世锦都以西两块教育用地规划未做调整,天府合印北侧暂无项目规划方案向公园城市局报审。
关于天府公园的问题,经核实,该项目现阶段正处方案研究阶段,目前已完成项目规划方案的编制,正在完善相关报规审批程序,待完善审批程序后启动建设。后续如有疑问,请联系028-62037251。