双流蜀道星月湖畔开发商,在交房时未提供“三书一证一表”,分别为承诺质量和保修的《住宅质量保证书》,房屋技术指标的《住宅使用说明书》,房屋质量验收凭证的《建筑工程质量认定书》,综合验收凭证的《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》,向主管部门上报备案的《竣工验收备案表》。不知目前四川成都是否已经取消上述证书的要求?
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, “星月湖畔”项目已通过并联竣工验收。 关于您表示未收到《住宅质量保证书》《住宅使用说明书》的问题,我局已通知企业积极与您对接。