尊敬的领导:
由黄田坝街道官方回复,成都龙湖西府琅悦西门商铺外区域归属住宅+商业业主所共有。但目前商铺业主纵容商家大肆外摆已经严重侵犯住宅业主的共有区域。
在此,我建议,由黄田坝街道指导外摆区域并统筹流程,召开公区使用沟通会,由住宅业主+商铺业主所占有的建筑面积占比为权重进行签字。
在50%以上产权面积签字通过后,商铺业主才有权利让商家进行外摆。
希望黄田坝中队能够公正、公开的处理此事,并牵头流程组织。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该问题属于红线范围内区域,建议由物业和小区业主进行沟通。