本人巴中人,在今年4月7日在天府新区邦泰天府云璟被置业顾问诱导交了五万元定金,本人在明确告知置业顾问我是外地人没有购房资格的情况下,置业顾问承诺帮我们解决购房资格,以房屋被别的客户看上对方正在凑钱交定金,让我们快点决定定下来诱导了我们交取了五万元定金,现在想退还定金在我本人4月10日到邦泰天府云璟售楼部与当事置业顾问协商,对方以不知道我有没有购房资格理由拒绝我的退还要求,不得已求助领导为我做主。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,公园城市局工作人员于2024年4月17日与您电话联系,您表示问题已解决。