你好,咨询:天府新区,大石社区几块空地的规划问题:
1)夔州大道以东,金安西路以西,启元一街以南,绿城桂语麓境以北的空地,具体规划是什么?什么时候动工?什么时候建成?(详细见附件图片标号1)。
2)夔州大道以东,合能丹枫铂麓以西,启元二/三/四街之间的空地,具体规划是什么?什么时候动工?什么时候建成?(详细见附件图片标号2)。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询夔州大道以东,金安西路以西,启元一街以南,绿城桂语麓境以北的空地暂无项目规划方案向公园城市局报审;夔州大道以东,合能丹枫铂麓以西,启元二/三/四街之间的空地暂无项目规划方案向公园城市局报审。