今年南部新城幼升小的政策是什么,户口在彭州昌建星悦城,才迁过来几个月,马上娃娃要上一年级了,请问能不能读南部新城这个学校,有的人说要户籍迁过来两年才可以,请领导给一个官方回复,学校
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。 彭州市教育局有关工作人员于2024年4月15日9:45进行了政策解释,您对此表示满意。2024年4月16日