我是煎茶街道老龙村住户,还未拆迁安置。我配偶是华阳镇住户,已在华阳镇拆迁安置。我儿子现在12岁,户口在华阳镇随母亲。现在村上通知要进行拆迁安置,但是我儿子不能受到安置处理。请问我儿子这种没有安置住房的人员不能配备安置住房吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,老龙村拟开展自主整治项目,所涉及人员为:项目涉及区域内集体经济组织成员。
以上情况于2024年4月17日与您联系。