时代云朵公园为华润置地开发该片区商业住房的配套设施,但建成后长期无人管理维护,公园卫生环境极差,夜晚公共篮球场长期不开灯,可能造成夜间在公园活动的老人小孩出现意外安全事件,严重影响群众正常使用。多次跟华润物业及社区、街道办反映均未得到准确答复,一直以帮忙询问或不知道等理由搪塞。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提出的十陵时代云朵公园脏乱差问题,经核实,云朵公园由华润置地时代之城项目配建,目前尚未移交,仍由开发企业华润置地负责日常养护管理。结合您反馈的问题,我局已督促华润置地加强设施设备的维护管理和日常卫生清洁。
以上情况于2024年4月16日14:53与您联系,告知相关信息,您对处理结果表示满意,对承办单位态度表示满意。