成华区杉板桥路的龙湖滨江三楼优瑞卡已经撤柜一个多月了,当初承诺的30个工作日内退还当初消费者充值的费用。
2月23日受理登记,现在是4月11日,没有任何消息,和我一样的消费者来网站投诉,成华区市场监管局的回复就
只是简单的一句话:我们派人去现场看了,商家不在了,所以建议消费者走司法途径解决。
请问市场监管局的领导在干什么?尸位素餐还是不作为?这种干部该不该下课?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区市场监管局工作人员于2024年4月12日11:40与您电话联系,经工作人员现场核实,该商家未在注册地址经营,现无法联系商家处理,区市场监管局根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第七款“法律、法规、规章规定的应当终止调解的其他情形”之规定,成华区市场监管局终止调解,建议您通过司法途径维护自身权益或向总公司投诉反映。如有疑问,请拨打经办人电话028-84201847。感谢您对市场监管工作的理解和支持。