天府新区厦门路东段777号 秦皇帝锦锦玥邸小区底商,天猫小店楼上违建,一直投诉,一直未得到处理,直到现在基本快完工!相关处理部门是否有效作为!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的秦皇帝景锦玥邸二楼平台违章搭建事宜,经现场勘察,情况属实,正兴街道执法队已对该户立案调查。目前,该处正在自行拆除中。下一步,正兴街道执法队将进一步加大巡查力度,第一时间做好劝导、清场工作,同时加大联合执法力度,依法开展违法建设治理工作,逐步消除违法建设存量、坚决遏制增量,确保违章搭建行为得到有效遏制。
以上情况于2024年4月15日与您联系。