天府大悦城中午周围,兴康二街,兴康三街,周围车辆长期性违规占道停车,把本来双向两车道的路挤得根本无法错车,从来无人管理周围车辆停放。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区天府大悦城中午周围,兴康二街,兴康三街,周围车辆长期性违规占道停车问题。交警七分局属地五大队也安排警力到达该路段对乱停放行为进行排查整治,严查交通违法行为。
以上情况于2024年4月11日与您联系。